Unternehmen

DAX-40-Profile

Jedes Unternehmen im deutschen Leitindex, mit aktuellem Xetra-Kurs, Jahreskennzahlen und offiziellen Veröffentlichungen.

UnternehmenXetraLetzter (EUR)Veränderung
AdidasADS158,10+0.13%
AirbusAIR193,66-0.31%
AllianzALV431,60+1.34%
BASFBAS52,63-0.08%
BayerBAYN43,48+0.18%
BeiersdorfBEI82,14+0.42%
BMWBMW57,64+1.30%
BrenntagBNR62,26-3.44%
CommerzbankCBK36,69-1.08%
ContinentalCON68,66-0.26%
Daimler TruckDTG40,86-0.02%
Deutsche BankDBK28,27-0.89%
Deutsche BörseDB1308,90+0.39%
DHL GroupDHL57,68-0.04%
Deutsche TelekomDTE25,72+0.59%
E.ONEOAN18,02+2.88%
FreseniusFRE45,00+0.21%
Fresenius Medical CareFME39,46+1.08%
GEA GroupG1A69,000.00%
Hannover RückHNR1275,80+0.88%
Heidelberg MaterialsHEI145,30+0.41%
HenkelHEN378,72+0.33%
HochtiefHOT370,80-0.86%
InfineonIFX52,04-0.91%
Mercedes-BenzMBG41,36+1.51%
MerckMRK146,40+1.42%
MTU Aero EnginesMTX347,40+0.17%
Munich ReMUV2546,60+0.70%
QiagenQIA42,83+3.84%
RheinmetallRHM1.054,00-0.55%
RWERWE56,96-0.39%
SAPSAP201,55+0.86%
Scout24G2481,30+1.75%
SiemensSIE260,25-2.23%
Siemens EnergyENR130,32-2.12%
Siemens HealthineersSHL41,44+1.00%
SymriseSY1100,75+0.05%
VolkswagenVOW369,66+0.26%
VonoviaVNA16,54-0.21%
ZalandoZAL25,16-2.90%

Xetra-Kurse über Yahoo Finance, verzögert. Nur zur Information, keine Anlageberatung.